Espectáculos | LA LISTA COMPLETA

Lio Messi, Nati Jota y Marcela Feudale, entre los ganadores del Martín Fierro Digital

APTRA entregó anoche los premios Martín Fierro Digital y hubo ganadores para todos los gustos. La lista completa.

24-01-2023
Lio Messi, Nati Jota y Marcela Feudale, entre los ganadores del Martín Fierro Digital Lio Messi, Nati Jota y Marcela Feudale, entre los ganadores del Martín Fierro Digital Lio Messi, Nati Jota y Marcela Feudale, entre los ganadores del Martín Fierro Digital Lio Messi, Nati Jota y Marcela Feudale, entre los ganadores del Martín Fierro Digital Lio Messi, Nati Jota y Marcela Feudale, entre los ganadores del Martín Fierro Digital

Escuchar esta noticia

Desde Mar del Plata y con la conducción de Pepe Vasco y Sofía Macaggi, APTRA entregó anoche los Martín Fierro a la comunicación nativa digital 2023, en la que se premió a medios de comunicación, conductores y creadores de contenido.

Desde Lionel Messi hasta Gran Hermano, pasando por Nati Jota, Carlos Pagni y Flavio Azzaro, e incluyendo medios como INFOBAE o Canal 22, los premios abarcaron una gran variedad de categorías.

Los ganadores de los Martín Fierro Digital 2023

  • Mejor producción periodística integral nativa: Canal 22.
  • Mejor programa en transición digital: OdiSea-LN+.
  • Mejor medio digital de noticias: Infobae.
  • Mejor trascendencia internacional digital: Telam.
  • Mejor medio digital de prensa escrita: Infobae.
  • Mejor medio digital de prensa escrita nativa: Urgente24.
  • Mejor contenido de ficción digital para plataformas: El Gerente-PARAMOUNT +.
  • Mejores 2 minutos virales digitales: Lionel Messi.
  • Mejor contenido digital para plataforma: Gran Hermano.
  • Mejor programa digital nativo: Lxs Mentirosxs-UNTREF.
  • Mejor programa de interés general versión digital: Rock riders -CANAL 22.
  • Mejor campaña digital corporativa: Banco Macro.
  • Mejor programa de interés general: Noticiero Inmobiliario-Sergio Solón (Conexón Abierta)
  • Mejor programa de interés social: Dos en la ciudad-Mauro Falcone y Christian Baglietto (Conexión Abierta).
  • Programa periodístico: Antes que nadie-Diego Leuco (LUZU).
  • Producción en radio digital nativa: Luzu
  • Mejor periodista deportivo nativo digital: Flavio Azzaro-YouTube.
  • Mejor programa de espectáculos: Aló Pachano-Aníbal Pachano y Virginia Gallardo (Radio Tú).
  • Mejor conducción femenina radio: Naty Jota-Nadie dice nada (Luzu).
  • Mejor conducción masculina radio: Nicolás Occhiato-Nadie dice nada (Luzu).
  • Mejor programación de radio nativa digital: Luzu.
  • Mejor programa de entretenimientos en radio digital nativa: Red Flag-Grego Rossello (Luzu).
  • Mejor locutor: Héctor Rossi-Bebana Radio.
  • Mejor locutora de radio digital nativa: Marcela Feudale-Radio AMEP.
  • Mejor programa musical: Top 5 latinoamérica-Radio Tú.
  • Mejor programa de salud en radio digital nativo: Estrategia Salud-Elisa Soto y Gabriela Ensinik (Radio Zónica).
  • Mayor crecimiento de plataforma informativa: News digitales.
  • Mejor contenido informativo unipersonal: Facundo Pedrini.
  • Mejor contenido informativo: El marplatense.
  • Mejor producción periodística: Rosario nuestro.
  • Innovación periodística: El Bonaerense.
  • Plataforma YouTube - Divulgación médica y científica: Dr. Fernando Felice.
  • Mejor aviso publicitario por agencia: Anunciante: FLOW. Pieza: El fuego de la pasión. Agencia: DON.
  • Mejor contenido temático para plataformas: ¿Cómo será?-Mi Telefe (Telefe)

Crédito: InfoCielo


TE PUEDE INTERESAR:

ETIQUETAS: Lio Messi Nati Jota Marcela Feudale ganadores Martín Fierro

  ® Nro. 1.847.110 Pergaminovirtual.com - Propiedad intelectual © 1998-2021 - Todos los derechos reservados - Términos y Condiciones - Contacto
Edición N° 7354 ( 3-02-2023) - Propietario: Jorge Luis Calvigioni - Director: Jorge Luis Calvigioni - Domicilio Legal: Vergara Campos 1871, Pergamino,Buenos Aires, Argentina